首页> 招标查询> 招标详情
[浙江省·温州市·文成县][公开招标][施工]文成县2025年普通公路小修工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-03-31
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

文成县2025年普通公路小修工程(土建部分)

中标候选人公示公告

项目编号:A************001001

******管理中心)建设的文成县2025年普通公路小修工程(土建部分)招标代理人为:******有限公司。于2025年3月28日09时30分在文成县公共资源交易中心(浙江省文成县大峃镇西门街50号)一楼开标室公开开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限2025年3月31日始三日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章 ,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

质量

工程质量达到符合招标文件要求

工程质量达到符合招标文件要求

工程质量达到符合招标文件要求

工程质量达到符合招标文件要求

工程质量达到符合招标文件要求

工期

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

企业资质及证书编号

路基路面养护甲级资质

-GY-************X6

路基路面养护甲级资质

-GY-************X9

路基路面养护甲级资质

-GY-************5Q

基路面养护级资质

-GY-************90

路基路面养护甲级资质

-GY-************0E

投标报价(%

90.98

90.86

90.16

90.01

90.15

项目负责人

徐黎庆

郭甫俞

徐钦鹏

徐冬云

杨红伟

项目负责人资质及证书编号

级工程师

******12

高级工程师

G3300376471

级工程师

******54

高级工程师

G3300309485

高级工程师

G3300196391

以上排名不分先后

附未入围中标单位:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

******有限公司

11

******有限公司

2

******有限公司

12

******有限公司

3

******有限公司

13

******有限公司

4

******有限公司

14

******有限公司

5

******有限公司

15

******有限公司

6

******有限公司

16

******有限公司

7

******有限公司

17

******有限公司

8

******有限公司

18

******有限公司

9

******有限公司

19

******有限公司

10

******有限公司

20

******有限公司

 

否决投标:

序号

投标单位名称

否决投标的原因

否决投标的依据

1

******有限公司

投标文件中投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写

根据招标文件P50页“2.3 第一信封初步评审 (1)投标文件第一信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:”。

2

******有限公司

投标文件中投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写

根据招标文件P50页“2.3 第一信封初步评审 (1)投标文件第一信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:”。

3

******有限公司

投标文件中投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写

根据招标文件P50页“2.3 第一信封初步评审 (1)投标文件第一信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:”。

4

******有限公司

投标文件中投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写

根据招标文件P50页“2.3 第一信封初步评审 (1)投标文件第一信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:”。

5

******有限公司

投标文件中第二信封(投标报价)未盖单位章

根据招标文件P52页“2.7 第二信封初步评审 (2) 第二信封(报价清单)中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章齐全,符合招标文件规定;

6

******有限责任公司

投标文件中投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写

根据招标文件P50页“2.3 第一信封初步评审 (1)投标文件第一信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:”。

7

******有限公司

投标文件中投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写

根据招标文件P50页“2.3 第一信封初步评审 (1)投标文件第一信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:”。

 

******管理中心)                   联系电话:0577-******

投诉受理部门:文成县交通运输局                                             联系电话:0577-******

 

 

******管理中心)

2025年3月31日

查看信息来源网站
快照:2025-03-31
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级