首页> 招标查询> 招标详情
石湫街道兴浦路建设工程项目石湫街道兴浦路建设工程项目施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-12-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:NJGL******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 技术评分最低标价法

************街道兴浦路建设工程项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 公路工程施工总承包一级 公路工程施工总承包特级 公路工程施工总承包二级
投标报价 ******.20 ******.29 ******.16
工期(日历日) 60 60 60
质量 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目负责人 许冠树 汪志远 陈聪
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 ******4786;苏交安B25G01117 ******1661;苏交安B(21)G00772 苏交安B25G02157;苏************
暂估价-(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******街道2023年乡村振兴重点村组对外连接道路建设项目
合同价格 ******.00元
项目地点 南京市六合区
开工时间 2023年10月26日
竣工时间 2024年01月24日
项目负责人 姚存原(许冠树项目副经理)
招标单位名称 ******办事处
评分业绩 合同名称 ******街道2023年乡村振兴重点村组对外连接道路建设项目
合同价格 ******.00元
项目地点 南京市六合区
开工时间 2023年10月26日
竣工时间 2024年01月24日
项目负责人 姚存原(许冠树项目副经理)
招标单位名称 ******办事处
合同名称 漕上路(朝阳路~无锡界)新建工程施工项目CSL-SG标段
合同价格 ******
项目地点 江苏省常州市
开工时间 2023年05月26日
竣工时间 2023年11月16日
项目负责人 刘矿
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 ******街道2019年农村公路提档升级工程(Y222七川线、CCG5刺山路、Y221平周线)项目
合同价格 ******
项目地点 江苏省南京市
开工时间 2019年11月20日
竣工时间 2021年01月18日
项目负责人 许冠树
招标单位名称 ******办事处
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 ******街道2023年乡村振兴重点村组对外连接道路建设项目
合同价格 ******.00元
项目地点 南京市六合区
开工时间 2023年10月26日
竣工时间 2024年01月24日
项目负责人 姚存原(许冠树项目副经理)
招标单位名称 ******办事处
评分业绩 合同名称 ******街道2023年乡村振兴重点村组对外连接道路建设项目
合同价格 ******.00元
项目地点 南京市六合区
开工时间 2023年10月26日
竣工时间 2024年01月24日
项目负责人 姚存原(许冠树项目副经理)
招标单位名称 ******办事处
合同名称 ******街道2019年农村公路提档升级工程(Y222七川线、CCG5刺山路、Y221平周线)项目
合同价格 ******
项目地点 江苏省南京市
开工时间 2019年11月20日
竣工时间 2021年01月18日
项目负责人 许冠树
招标单位名称 ******办事处
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 X355丹吕线(K21 570~K23 780)大中修工程施工招标X355-SG1标段
合同价格 ******.00元
项目地点 省内-丹阳市
开工时间 2022年07月30日
竣工时间 2023年01月17日
项目负责人 汪志远
招标单位名称 ******办公室
评分业绩 合同名称 X355丹吕线(K21 570~K23 780)大中修工程施工招标X355-SG1标段
合同价格 ******.00元
项目地点 省内-丹阳市
开工时间 2022年07月30日
竣工时间 2023年01月17日
项目负责人 汪志远
招标单位名称 ******办公室
合同名称 327省道涟水城东至淮安宋集段建设工程
合同价格 ******3.00元
项目地点 省内--淮安市
开工时间 2019年12月10日
竣工时间 2021年11月22日
项目负责人 许乃洋
招标单位名称 江苏省淮安市公路管理处
合同名称 ******街道农村公路大中修工程施工2020DZX-SG1标段
合同价格 ******.95元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 2020年09月17日
竣工时间 2021年06月16日
项目负责人 周业军(汪志远副经理)
招标单位名称 ******办事处
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 X355丹吕线(K21 570~K23 780)大中修工程施工招标X355-SG1标段
合同价格 ******.00元
项目地点 省内-丹阳市
开工时间 2022年07月30日
竣工时间 2023年01月17日
项目负责人 汪志远
招标单位名称 ******办公室
评分业绩 合同名称 X355丹吕线(K21 570~K23 780)大中修工程施工招标X355-SG1标段
合同价格 ******.00元
项目地点 省内-丹阳市
开工时间 2022年07月30日
竣工时间 2023年01月17日
项目负责人 汪志远
招标单位名称 ******办公室
合同名称 ******街道农村公路大中修工程施工2020DZX-SG1标段
合同价格 ******.95元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 2020年09月17日
竣工时间 2021年06月16日
项目负责人 周业军(汪志远副经理)
招标单位名称 ******办事处
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 海门区2023年公路中小修工程施工项目
合同价格 ******
项目地点 南通市海门区
开工时间 2023年05月10日
竣工时间 2023年12月31日
项目负责人 陈聪,副经理
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 2024年吕城镇农村公路提档升级工程(漕高线虎墅段、吕陵路、青吕线)项目,2024LLLSG标段
合同价格 ******
项目地点 江苏省丹阳市
开工时间 2024年10月18日
竣工时间 2024年12月17日
项目负责人 宋启武
招标单位名称 ******人民政府
合同名称 海门区2023年公路中小修工程施工项目
合同价格 ******
项目地点 南通市海门区
开工时间 2023年05月10日
竣工时间 2023年12月31日
项目负责人 陈聪,副经理
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 ******街道2021年农村公路养护工程
合同价格 ******.86元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 2021年11月23日
竣工时间 2021年12月27日
项目负责人 陈聪
招标单位名称 ******办事处
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 海门区2023年公路中小修工程施工项目
合同价格 ******
项目地点 南通市海门区
开工时间 2023年05月10日
竣工时间 2023年12月31日
项目负责人 陈聪,副经理
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 海门区2023年公路中小修工程施工项目
合同价格 ******
项目地点 南通市海门区
开工时间 2023年05月10日
竣工时间 2023年12月31日
项目负责人 陈聪,副经理
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 ******街道2021年农村公路养护工程
合同价格 ******.86元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 2021年11月23日
竣工时间 2021年12月27日
项目负责人 陈聪
招标单位名称 ******办事处
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限责任公司 不符合“投标人的项目经理、项目总工及专职安全员资格符合招标文件规定。”的评审标准要求 投标人的项目经理资格不符合招标文件规定。
******有限公司 不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:”的评审标准要求 未按招标文件格式填写

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
主要人员评审 施工组织设计评审 技术能力 其他因素评审 履约信誉
1 ******有限公司 24.50 30.16 8.86 14.48 15.00 93
2 ******有限公司 24.44 30.05 8.36 14.32 15.00 92.17
3 ******有限公司 24.26 29.73 8.68 14.27 15.00 91.94
4 ******有限公司 24.66 29.17 8.46 14.37 15.00 91.66
5 ******有限公司 24.12 29.39 8.22 14.36 15.00 91.09
6 ******有限公司 24.34 28.70 8.46 14.44 15.00 90.94
7 ******有限公司 24.20 29.44 8.10 14.18 15.00 90.92
8 ******有限公司 24.32 28.24 8.56 14.28 15.00 90.4
9 ******有限公司 24.26 28.66 8.22 14.18 15.00 90.32
10 ******有限公司 24.08 28.23 8.46 14.24 15.00 90.01
11 ******有限公司 24.16 28.65 8.02 14.16 15.00 89.99
12 ******有限公司 24.16 28.37 8.12 14.16 15.00 89.81
13 ******有限公司 24.30 29.05 8.46 14.22 13.50 89.53
14 ******有限公司 24.14 28.00 7.92 14.06 15.00 89.12
15 ******有限公司 23.98 27.82 8.18 13.96 15.00 88.94
16 ******有限公司 23.86 27.81 8.04 14.04 15.00 88.75

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.50 4.75 4.20 4.20 3.80 3.50 3.50
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.50 6.65 5.80 6.20 6.20 5.60 4.50
重点难点分析及措施 8.0 7.30 7.60 6.60 6.80 6.90 6.40 5.00
工期、质量保证措施 5.0 4.50 4.75 4.30 4.00 4.20 3.50 3.50
安全保证措施 5.0 4.50 4.75 4.20 4.10 4.05 3.50 3.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.50 4.75 4.20 4.00 4.30 3.50 3.50
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.50 4.00 4.70 3.80 4.60 4.20 4.00
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.10 5.60 6.00 5.80 6.50 6.00 5.50
重点难点分析及措施 8.0 7.00 6.40 6.80 6.00 7.70 7.00 7.00
工期、质量保证措施 5.0 4.40 4.00 4.60 3.80 4.60 4.00 4.00
安全保证措施 5.0 4.40 4.00 4.50 3.90 4.50 4.00 3.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.30 4.00 4.70 3.50 4.50 4.10 3.50
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.30 4.00 4.40 3.60 3.90 3.60 3.50
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.50 5.60 5.90 5.50 5.70 5.70 4.50
重点难点分析及措施 8.0 6.80 6.40 6.70 6.10 5.80 6.40 5.00
工期、质量保证措施 5.0 4.40 4.00 4.50 3.60 4.30 3.60 3.50
安全保证措施 5.0 4.50 4.00 4.40 3.60 4.25 3.60 3.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.50 4.00 4.40 3.60 4.50 3.60 3.50
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.30 4.00 4.50 4.10 4.30 4.50 4.50
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.40 5.60 6.10 6.00 6.50 6.20 6.00
重点难点分析及措施 8.0 6.80 6.40 6.90 6.50 7.20 7.00 7.50
工期、质量保证措施 5.0 4.40 4.00 4.60 4.00 4.20 4.20 4.50
安全保证措施 5.0 4.40 4.00 4.45 3.80 4.10 4.10 4.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.40 4.00 4.50 4.00 4.00 4.20 4.50
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.30 4.00 4.00 3.70 4.10 3.50 4.50
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.30 5.60 5.60 5.60 5.60 5.60 6.00
重点难点分析及措施 8.0 6.70 6.40 6.30 6.20 6.10 6.40 7.00
工期、质量保证措施 5.0 4.30 4.00 4.20 3.50 4.10 3.50 4.50
安全保证措施 5.0 4.40 4.00 4.30 3.50 4.10 3.40 4.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.30 4.00 4.10 3.50 4.25 3.60 4.50
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.40 4.25 4.30 4.30 4.40 3.60 3.20
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 4.30 5.95 5.80 5.70 6.10 5.70 4.50
重点难点分析及措施 8.0 6.70 6.80 6.60 6.30 7.20 6.50 5.50
工期、质量保证措施 5.0 4.20 4.25 4.40 4.00 4.20 3.60 3.50
安全保证措施 5.0 4.50 4.25 4.30 3.80 4.30 3.50 3.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.40 4.25 4.30 3.60 4.30 3.60 3.50
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.30 4.00 4.70 4.20 4.50 3.50 3.20
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.30 5.60 6.00 6.00 6.20 5.60 4.50
重点难点分析及措施 8.0 6.70 6.40 6.80 6.60 6.55 6.40 5.00
工期、质量保证措施 5.0 4.50 4.00 4.60 4.20 4.00 3.50 3.50
安全保证措施 5.0 4.50 4.00 4.60 4.00 4.10 3.60 3.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.40 4.00 4.70 4.00 4.40 3.40 3.50
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.00 4.00 4.20 4.00 4.20 3.40 3.50
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.00 5.60 5.80 5.80 6.30 5.50 4.50
重点难点分析及措施 8.0 6.80 6.40 6.60 6.40 7.10 6.30 5.00
工期、质量保证措施 5.0 4.00 4.00 4.30 4.00 4.10 3.40 3.50
安全保证措施 5.0 4.30 4.00 4.30 3.80 4.10 3.30 3.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.30 4.00 4.20 3.80 4.30 3.40 3.50
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.20 4.00 4.10 3.80 3.80 3.30 4.00
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.00 5.60 5.70 5.40 6.20 5.40 5.00
重点难点分析及措施 8.0 6.60 6.40 6.70 6.20 6.80 6.20 6.00
工期、质量保证措施 5.0 4.20 4.00 4.20 3.80 4.20 3.30 4.00
安全保证措施 5.0 4.20 4.00 4.20 3.80 4.10 3.20 3.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.20 4.00 4.40 3.50 4.20 3.30 3.50
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.50 4.25 4.70 4.30 4.60 3.30 3.50
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.70 5.95 6.10 6.00 6.60 5.20 4.50
重点难点分析及措施 8.0 7.50 6.80 6.90 6.40 7.50 6.20 5.00
工期、质量保证措施 5.0 4.50 4.25 4.60 4.30 4.60 3.30 3.50
安全保证措施 5.0 4.60 4.25 4.60 4.00 4.20 3.20 3.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.50 4.25 4.60 4.00 4.20 3.30 3.50
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.40 4.25 4.40 4.00 3.90 3.60 4.00
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.00 5.95 5.90 5.40 5.40 5.70 6.50
重点难点分析及措施 8.0 6.80 6.80 6.70 6.30 6.10 6.70 7.00
工期、质量保证措施 5.0 4.50 4.25 4.50 4.00 4.00 3.60 4.00
安全保证措施 5.0 4.50 4.25 4.50 3.80 3.80 3.50 4.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.30 4.25 4.30 3.90 4.10 3.50 4.50
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.40 4.50 4.20 4.50 3.80 3.70 3.50
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.30 6.30 5.75 5.90 5.80 5.70 4.50
重点难点分析及措施 8.0 6.90 7.20 6.75 6.00 6.20 6.70 5.00
工期、质量保证措施 5.0 4.50 4.50 4.30 3.90 4.00 3.70 3.50
安全保证措施 5.0 4.50 4.50 4.30 3.60 3.90 3.60 3.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.40 4.50 4.20 4.00 4.20 3.60 3.50
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.60 4.75 4.45 4.60 4.10 3.50 3.50
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.50 6.65 6.10 6.40 6.00 5.60 4.50
重点难点分析及措施 8.0 7.40 7.60 7.00 6.90 6.10 6.40 5.00
工期、质量保证措施 5.0 4.60 4.75 4.40 4.50 4.20 3.50 3.50
安全保证措施 5.0 4.50 4.75 4.40 4.50 4.20 3.40 3.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.50 4.75 4.40 4.20 4.00 3.60 3.50
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.40 4.50 4.20 4.50 3.80 4.20 4.50
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.10 6.30 5.80 6.30 5.60 6.10 6.50
重点难点分析及措施 8.0 6.80 6.30 6.60 7.00 5.20 6.80 7.50
工期、质量保证措施 5.0 4.40 4.50 4.30 4.50 3.80 4.20 4.50
安全保证措施 5.0 4.40 4.50 4.30 4.40 4.00 4.00 4.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.40 4.50 4.20 4.00 4.30 4.00 4.50
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.60 4.50 4.25 4.30 4.00 3.60 3.50
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.70 6.30 5.90 6.00 4.80 5.70 4.50
重点难点分析及措施 8.0 7.50 6.30 6.80 6.00 5.20 6.40 6.00
工期、质量保证措施 5.0 4.60 4.50 4.20 4.20 3.60 3.60 3.50
安全保证措施 5.0 4.60 4.50 4.20 3.80 3.80 3.50 3.50
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.60 4.50 4.25 4.00 4.10 3.60 3.50
******有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.30 4.00 4.60 4.00 3.20 4.00 4.00
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.10 5.60 6.10 5.60 4.30 5.90 6.00
重点难点分析及措施 8.0 6.60 6.40 6.90 6.00 4.90 6.80 7.00
工期、质量保证措施 5.0 4.40 4.00 4.50 3.80 3.60 4.00 4.50
安全保证措施 5.0 4.40 4.00 4.60 3.50 3.60 3.90 4.00
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.50 4.00 4.60 3.80 3.80 3.90 4.50

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年12月11日起,至2025年12月15日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******办事处 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门: 南京市交通运输局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-12-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》